Будь с нами
Исторические фото

В Туве не боятся "конца света"

  12.12.2012   08:39
В Туве не боятся "конца света"В Туве нет ажиотажа по поводу предполагаемого апокалипсиса 21 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. 10 декабря участники координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством главы республики Шолбана Кара-оола заявили, что обстановка в Туве нормальная и паники среди граждан нет. Глава региона отметил, что в то время, как в сети Интернет и СМИ идет искусственное нагнетание темы "конца света", необходимо успокоить растревоженных людей и настроиться на оказание помощи нуждающимся.


"Слухи - это тонкая материя. Люди легко поддаются панике. Конечно, это полный абсурд, но если в нашем обществе есть такие волнения, есть некий запрос, то игнорировать это нельзя, нужно взять ситуацию на контроль", - сказал Шолбан Кара-оол. Министр внутренних дел Тувы Александр Лобанов сообщил, что в республике сохраняется нормальная обстановка, нет никаких панических настроений. "Это все, действительно, искусственно нагнетается в Интернете и в эфире федеральных телевизионных каналов, - сказал он. - В республике же сохраняется спокойная обстановка. Но мы будем отслеживать ситуацию и далее", - заявил Лобанов.

"Никто не закупает спички и свечи в большом количестве. Что касается продуктов, то это традиционное предновогоднее явление, когда люди стараются заранее закупить их к празднику по низкой цене", - сказала Елена Каратаева, министр экономики Тувы.

Форум


Просмотров: 1030
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.