Будь с нами
Исторические фото

Тыве подарили передвижной эвакопункт на 1125 человек

  08.04.2012   11:48
Тыве подарили передвижной эвакопункт на 1125 человекМЧС России передало Республике мобильный пункт временного размещения (ПВР) населения на 1125 человек.

Пункты временного размещения разворачиваются на местности и представляют собой городки, состоящие из жилых палаток, обеспеченных всем необходимым для жизнеобеспечения населения: спальными местами, постельным бельём, нагревательными установками, освещением, источниками электропитания. Есть в таком городе душевые, столовая, медпункт, предусмотрены умывальники и биотуалеты. Время развертывания таких мобильных городков – до 6 часов летом и до 8 часов зимой.

Передвижной медицинский пункт предназначен для оказания экстренной и амбулаторной медицинской помощи людям, пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций. Такая больница начинает работать черз 40-60 минут после прибытия на место.

Также МЧС передало Тыве мобильный диагностический комплекс «Струна», предназначенный для выявления опасных зон и слабых мест в строительных конструкциях (скрытых дефектов и трещин) для оценки их технического состояния, и комплекс аппаратной связи, который предназначен для обеспечения спутниковой, телефонной связи в зонах ЧС.



Просмотров: 1168
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.