Будь с нами
Исторические фото

В школах России появятся преподаватели по ГТО

  28.05.2014   08:01
В российских школах появятся преподаватели по ГТО, которые будут отвечать за внедрение нормативов и курировать вопросы физического развития учеников, сообщают «Известия».

Новая штатная единица – тьютор (преподаватель) комплекса ГТО появится в школах уже в следующем учебном году. Соответствующее решение было принято Министерством образования и науки. Для этого предполагается провести конкурсный набор тьюторов и подготовить их через систему повышения квалификации из числа педагогических работников.

Тьюторы будут отвечать за внедрение и интеграцию норм ГТО в учебном заведении, повышать мотивацию школьников к участию в массовом спорте и курировать все вопросы, связанные с физическим развитием учеников. Напомним, что в марте 2014 года президент Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно приказу, внедрение нормативов ГТО должно быть произведено с 1 сентября 2014 года.

А правительству поручено в срок до 30 июня разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 года.



Просмотров: 1027
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.