Будь с нами
Исторические фото

Названы официальные причины обрушения железнодорожного моста в Хакасии

  19.05.2011   17:50
Названы официальные причины обрушения железнодорожного моста в Хакасии

Прокуратура озвучила официальные причины обрушения железнодорожного моста в Хакасии. Причиной разрушения переправы через реку Абакан, по которой доставлялось сырьё для алюминиевых заводов и оборудование для восстановления СШГЭС, стал подмыв одной из опор, к тому, же владельцы в последнее время плохо следили за ремонтом объекта, передаёт радио «Абакан».

Заместитель транспортного прокурора Абакана Алена Костенко сообщила, что проверку по факту обрушения моста прокуратура проводила совместно со специалистами Государственного железнодорожного надзора. В заключении экспертов говорится, что обрушение пролета строения моста произошло из-за наклона опоры № 5 по течению реки и ее смещения, из-за подмыва основания опоры, сказала Костенко. По ее словам, проверка также показала, что руководство «Отделения временной эксплуатации» ослабило контроль ремонтных и профилактических работ на дистанции пути, к осмотру моста был привлечен мастер, не имеющий специального образования.

В результате прокуратура возбудила административное производство в отношении генерального директора и главного инженера этой компании за нарушения правил безопасности движения на железнодорожных путях не общего пользования.




Просмотров: 1336
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.