Будь с нами
Исторические фото

Для дочери одного из министров Тувы подделали ЕГЭ

  16.06.2011   18:02
Для дочери одного из министров Тувы подделали ЕГЭ

В республике Тува возбуждено уголовное дело в связи с нарушениями при сдаче Единого государственного экзамена, - сообщает Генпрокуратура РФ.

Главным обвиняемым в деле проходит директор ГУ "Институт оценки качества образования Минобразования, науки и молодежной политики Тувы" Валентина Канкова. Женщина подозревается в превышении своих должностных полномочий (статья 268 УК РФ).

Согласно материалам расследования, с 10 по 12 мая к женщине обратился один из министров региона, который попросил подозреваемую помочь его дочери сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Канкова, явно превышая свои должностные полномочия, в нарушение скопировала бланки, предназначенные для девушки, и заполнила их правильными ответами.

В результате дочь республиканского министра получила по обоим предметам высокие баллы, не приложив к сдаче экзамена никаких усилий.

Прокуратура Тувы признала законным возбуждение уголовного дела по этим фактам. В ходе расследования будут проверены обстоятельства совершения незаконных действий, а также носила ли эта сделка корыстный характер.


Форум


Просмотров: 1157
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.