Будь с нами
Исторические фото

Роскомнадзор может заблокировать Twitter

  16.05.2014   12:33
Роскомнадзор может заблокировать TwitterЗаместитель руководителя Роскомнадзора заявил, что ведомство может в любой момент заблокировать Twitter, если сервис будет причинять вред российскому обществу, сообщают Известия.

Максим Ксензов сообщил об этом во время интервью о подготовке к реализации «блогерского» закона. По мнению Ксензова, Twitter продвигает свои корпоративные интересы и интересы того государства, в юрисдикции которого существует. Также Ксензов считает, что Twitter - это глобальный инструмент продвижения политической информации. Кроме того, соцсеть отказывается выполнять любые требования Роскомнадзора и удалять противоправные материалы. Ксензов привел пример аккаунт с экстремистским контентом, распространяющий фотографии казненных в Сирии людей.

По словам чиновника, ресурс специально создает условия, в которых его запрет на территории страны становится практически неизбежным: при блокировке одного противозаконного «твита» автоматически приведет к тому, что без доступа к ресурсу остается вся его аудитория.

Ксензов рассказал, что как только ведомство почувствует, что противоправная информация в соцсети угрожает российскому обществу, то государству не останется больше ничего, кроме как защитить интересы общества. «Отказываясь выполнять законные требования государственных органов, корпорации подставляют своих пользователей», - сообщил Ксензов.

Форум


Просмотров: 1124
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.