Будь с нами
Исторические фото

Сибирские энергетики обсудили надежность снабжения потребителей

  16.05.2011   14:32
Сибирские энергетики обсудили надежность снабжения потребителей

Начальники районов электрических сетей (РЭС) ОАО «МРСК Сибири» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 годов на расширенном совещании, которое состоялось 12 мая в Кемерово.

По словам и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константина Петухова, ни одного технологического нарушения из-за ошибок персонала допущено не было. «Работники общества сделали все возможное для надежного энергоснабжения потребителей. В будущем перед нами стоят важные задачи. Одна из них — снижение потерь электроэнергии. Это наш резерв для дальнейшего развития», — рассказал Петухов. Как отметил заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов, начальники районов электрических сетей несут огромную ответственность за надежное энергоснабжение потребителей. «Кузбасская энергосистема — одна из крупнейших в стране. Наш регион развивается, нужны новые электросетевые объекты. Кузбасские энергетики активно работают в этом направлении. Осенне-зимний период прошел без сбоев. Надеюсь, что и в дальнейшем специалисты филиала будут обеспечивать надежное энергоснабжение», — заключил Малахов.

Также энергетики обсудили работу по снижению потерь электроэнергии, подготовку к грозовому сезону, вопросы охраны труда, тарифного регулирования, реализации инвестиционной программы и проектов по строительству крупных электросетевых объектов на территории Кузбасса: линии электропередачи «Темиртау — Кондома» и объектов внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания». В числе прочих важнейших задач Константин Петухов отметил мероприятия по охране труда и снижению электротравматизма, выполнение ремонтной программы и работы по строительству электросетевых объектов. На встрече с первым заместителем губернатора Кемеровской области Валентином Мазикиным он обсудил строительство новых объектов. До конца года кузбасские энергетики должны реализовать два крупных проекта: строительство линии электропередачи «Темиртау — Кондома» напряжением 110 кВ на юге Кузбасса, а также строительство ЛЭП и подстанций для системы внешнего электроснабжения ЗАО «Распадская угольная компания».


Форум


Просмотров: 943
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.