Будь с нами
Исторические фото

Не умеешь летать - не выпендривайся

  14.12.2011   14:31
Не умеешь летать -  не выпендривайсяСо своих постов сняты гендиректор ЗАО «Коммерсантъ-холдинг» Андрей Галиев и главный редактор «Коммерсантъ-власть» Максим Ковальский. Владелец издательского дома «КоммерсантЪ»

Алишер Усманов объяснил отставки "мелким хулиганством". Усманов, который до сих пор не вмешивался в редакционную политику, назвал нарушением журналистской этики публикацию некоторых материалов в последних номерах журнала. Речь идет о статьях в «Коммерсантъ-власти», связанных с прошедшими выборами в Государственную Думу России шестого созыва. Усманов не исключает, что может подать в суд на Максима Ковальского.

"При выпуске 49-ого номера журнала "Власть" были нарушены внутренние процедуры и правила Издательского Дома "Коммерсантъ", стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации. Руководство Издательского Дома сожалеет об этом и приносит свои извинения читателям и партнерам", - говорится в официальном сообщении ИД.

Предполагается, что основной причиной стала публикация фотографии испорченного бюллетеня в статье «Яблочный пуй». На бюллетене от руки написан нецензурный текст в адрес Владимира Путина.

"Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - заявила "Эху Москвы" заместитель Ковальского Вероника Куцылло. Сам Ковальский заявил, что не намерен обсуждать его увольнение. В то же время он заметил: "У меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким".



Просмотров: 1269
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.