Будь с нами
Исторические фото

В Омске под завалами казармы оказались почти 40 человек, есть погибшие. (видео с места происшествия)

  12.07.2015   00:10
В Омске под завалами казармы оказались почти 40 человек, есть погибшие. (видео с места происшествия)Вчера вечером в районе 22-45 в Омске обрушилась часть казармы учебного центра ВДВ.

К настоящему времени стали известны некоторые данные ЧП в 242-м учебном центре ВДВ в Омске, где поздно вечером в воскресенье произошло обрушение казармы.

По последним данным, под завалами находятся 37 человек, двоих уже достали. Как минимум, один военнослужащий погиб. Четырехэтажное здание казармы, где произошла трагедия, совсем недавно был капитально отремонтировано, сообщает Life News. Железобетонные плиты, служившие перекрытиями, сложились, как карточный домик.

Под завалами оказалось большое количество людей, поскольку солдаты уже спали – отбой произошел в 22.00. Причины и масштабы разрушений устанавливаются. На месте трагедии сейчас работают все оперативные службы. [обновление от 00.52] По уточненным данным, из-под завалов вытащили 8 живых солдат. Один числится погибшим.


Для выяснения причин и обстоятельств обрушения казармы в 242-м учебном центр ВДВ в Омск из Москвы вылетает комиссия Министерства обороны РФ во главе с и.о. командующего ВДВ генерал-лейтенантом Николаем Игнатовым. В составе комиссии представители центральных органов военного управления, в том числе Генерального штаба, цитирует ТАСС источника в Минбороны РФ.

К 3-00 13 июля из под завалов извлечено 17 человек, а число погибших возросло до двух.




Форум


Просмотров: 1404
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.