Будь с нами
Исторические фото

В Москве произошел выброс промышленных газов

  11.11.2014   07:31
В Москве произошел выброс промышленных газов

В Москве произошел выброс химических веществ в атмосферу. Первыми тревогу забили жители района Люблино. Потом странный запах и туман заметили и в других районах.

- В Москве открылся портал в ад или только меня запах серы преследует? - написал пользователь Twitter, который находится в районе станции метро "Белорусская".

- Вот что творится в Москве сегодня. Не видно даже Солнца, не видно детской площадки, - написала москвичка, выложившая видео выброса в городе.

Экологи зафиксировали превышение содержания в воздухе стирола в 2,5 раза, также выше нормы показатели содержания сероводорода. Специалисты-экологи утверждают, что интоксикация сероводородом и стиролом может крайне негативно повлиять на здоровье москвичей.

Вскоре МЧС порекомендовал москвичам не выходить из дома.

- Мы советуем жителям столицы минимизировать время пребывания на улице, держать закрытыми окна и двери, - пояснили в МЧС. В Гидромедцентре сообщили, что вредные вещества могут не успеть рассеяться до утра.

Если концентрацию химических веществ в воздухе определили достаточно оперативно, то источник загрязнения быстро установить не удалось.

Не смотря на то, что катастрофическая ситуация произошла в Москве, Красноярску тоже не стоит забывать о местных экологических проблемах. России. Более 75% жителей нашего города находятся под воздействием высокого загрязнения воздуха.

Выброс химических веществ в атмосферу в Москве.

Видео, скриншот: Анна Кашуба / YouTube.com




Просмотров: 1470
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.