Будь с нами
Исторические фото

Петр Пимашков может стать сибиряком года

  09.04.2012   08:07
Петр Пимашков может стать сибиряком годаБывший мэр Красноярска, нынешний депутат Госдумы РФ Петр Пимашков и два школьника - из Минусинска и Емельяновского районов края - могут стать сибиряками года. Завтра, 10 апреля, жители Красноярского края смогут поддержать своих земляков в ходе онлайн-голосования на сайте проекта "Сибиряк года" - голосование будет проходить в течение 8 дней.

Посетителям ресурса предложено выбрать семь лучших сибиряков за 2011 год из 34-х предложенных кандидатур. В этот список попал бывший мэр Красноярска Петр Пимашков. Как сообщается на сайте, "при Пимашкове Красноярск "фонтанов и пальм", привитых экс-мэром, стал одним из наиболее продвинутых городов России, вплотную приблизился к статусу "миллионника. Кроме того, в списке оказались два школьника из Красноярского края.

Так, 10-летний Саша Левашов вытащил из проруби 28-летнего мужчину, когда тот провалился на рыбалке под лед. А школьник из Минусинска Юрий Попов в 2011 году сдал экзамены в форме ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку и получил по 100 баллов за каждый предмет.

Добавим, что в число победителей в 2010 году попал красноярский 8-классник Юрий Веденкин, который спас провалившегося под лед реки Бугач тонувшего ребенка. Он вытащил девочку на берег и сделал ей искусственное дыхание, после чего позвал на помощь взрослых.

Форум


Просмотров: 1242
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.