Будь с нами
Исторические фото

Самый гуманный суд в мире станет еще гуманнее

  08.12.2011   16:03
Самый гуманный суд в мире станет еще гуманнее

До ухода с поста президента Дмитрий Медведев решил внести законодательные поправки, направленные на гуманизацию систему наказаний. В среду, 7 декабря, он подписал «третий пакет поправок по либерализации Уголовного кодекса РФ» - пишет «Бизнес ФМ».

В соответствии со вносимыми поправками в УК РФ, в некоторых случаях от тюрьмы можно будет «откупиться»: так, вводится статья, согласно которой граждане, совершившие экономическое преступление впервые, могут избежать уголовной ответственности, полностью возместив ущерб и заплатив штраф в размере пятикратной суммы ущерба. Такая мера будет применяться, к примеру, в том случае, если гражданин уклонялся от уплаты налогов.

Закон предусматривает такой вид наказания, как принудительные работы. К ним могут быть приговорены граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, а также те, кто совершил тяжкое преступление впервые. Срок принудительных работ может достигать от двух месяцев до пяти лет. Приговоренным к такому виду наказания придется жить в специально созданных исправительных центрах. В них будет установлен особый распорядок: утром осужденные будут уходить на работу, а вечером возвращаться в общежитие. Планируется, что такие центры появятся в России к 2013 году.




Просмотров: 3715
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.