Будь с нами
Исторические фото

Итоги выборов - взгляд из Москвы

  05.12.2011   09:39
Итоги выборов -  взгляд из Москвы

По состоянию на 10 утра понедельника, 5 декабря, «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу набирает 49.99% голосов.

По данным ЦИК, сейчас обработано 88.72% голосов. На втором месте КПРФ с 19.13%. Третье место «Справедливая Россия» 13.5%. Четвёртое ЛДПР 11.66%. Остальные партии не преодолели ни 7-ми, ни 5-процентный барьер. У «Яблока» 3.10, «Патриоты России» 0,99%, замыкает список «Правое дело» - 0,58%.

В ночь на понедельник президент России Дмитрий Медведев в сервисе микроблогов Twitter поблагодарил россиян за поддержку партии власти. Ранее Медведев заявил, что 50-процентный результат у «Единой России» на выборах свидетельствует о реальной демократии. Также президент сказал, что «Единая Россия» должна будет объединяться с другими партиями в коалицию.

Отметим, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в низкой явке на выборы депутатов Госдумы обвинил оппозицию. "За последние 2-3 года в результате реализации послания президента Федеральному Собранию мы приняли ряд законов, который беспрецедентно расширили возможности нашей оппозиции в пропаганде своих программ, своих кадров. Мы дали возможность показывать в СМИ ролики, дебаты. Мы обеспечили равный доступ к СМИ оппозиционных партий, и в результате их оказалось в эфире гораздо больше, чем "Единой России", - заявил Грызлов в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Дав такую возможность оппозиции, мы фактически обеспечили им возможность показывать себя во всей красе. И они так угрожали нашим избирателям в этих показах, что в результате явка была несколько ниже, чем на выборах 2007 года. Я объясняю это именно этим - настойчивым продавливанием со стороны оппозиционных партий идеологии, что у нас все плохо, и поэтому люди не ходили на выборы", - отметил председатель Высшего совета "Единой России".

"Явка больше 50%, это подтверждает легитимность тех выборов, которые сегодня состоялись. Эта явка говорит о том, что реальная поддержка "Единой России" очень большая", - подчеркнул Грызлов.




Просмотров: 2167
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.