Будь с нами
Исторические фото

В Норильске произошло лётное происшествие

  28.05.2015   12:40
В Норильске произошло лётное происшествиеК административной ответственности Западно-Сибирская транспортная прокуратура привлекла водителя буксировщика ЗИЛ-131 норильского аэропорта. Мужчина, управляя транспортным средством, врезался в вертолет, и тем самым нанес авиатехнике значительные повреждения. В ходе прокурорской проверки было установлено, что задним ходом буксировщик выезжал из ангара.

Водитель не обратил внимание на дорогу, где в этот момент находился вертолет, и допустил столкновение. В результате аварии была повреждена хвостовая опора, а также обтекатель концевой балки вертолета. Экспертиза установила несколько причин происшествия: самовольный выезд водителя буксировщика в зону обслуживания воздушного судна при отсутствии ответственного лица, а также некомпетентное руководство работниками при буксировке: руководитель не проверил возможность свободного вывода вертолета и не находился у воздушного судна до окончания работ.

Ответственность за допущенные нарушения понесут пять должностных лиц, а также водитель буксировщика, допустивший повреждение вертолета.

Город http://kirovday.ru/news/gorod/ Новости Кирова


Форум


Просмотров: 1331
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.