Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае поймали банду "охотников на педофилов"

  12.02.2013   10:31
В Красноярском крае поймали банду "охотников на педофилов"В Норильске задержана группа из трех граждан, вымогавших деньги у 25-летнего мужчины. Об этом рассказали в полиции края. По данным стражей порядка, 9 февраля в полицию обратился мужчина, который рассказал, что трое неизвестных вымогают у него 60 тысяч рублей.
 
Молодой человек пояснил, что познакомился в интернете с несовершеннолетней девушкой, которая пригласила его в гости. При встрече в квартире новая знакомая полуобнажилась и прилегла на диван. В это же время в квартиру ворвались трое молодых людей и стали требовать у потерпевшего 60 тысяч рублей якобы за совращение их малолетней сестры. Молодой человек отдал три тысячи рублей, остальные деньги пообещал отдать позже. Злоумышленники потребовали от него расписку и отпустили. Передача остальной суммы денег проходила уже под наблюдением оперативников уголовного розыска.

Один из вымогателей назначил встречу возле одного из крупных магазинов, где и был задержан сыщиками. Им оказался 17-летний житель Норильска. Затем были установлены и задержаны остальные участники преступления: двое неработающих 26-летних жителей северного города и несовершеннолетняя девушка, ученица 9 класса, выполнявшая роль «приманки». Как выяснилось, школьница ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, воспитывается в благополучной семье.
 
В настоящее время с девушкой и ее родителями ведется профилактическая работа.



Просмотров: 1501
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.