Будь с нами
Исторические фото

В деле о вспышке трихинеллеза возбуждено ещё одно уголовное дело

  06.11.2012   09:27
В деле о вспышке трихинеллеза возбуждено ещё одно уголовное делоСледователи возбудили уголовное дело в отношении врача лаборатории Норильского отдела ветеринарии.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.293 УК РФ (халатность). Напомним, с 1 по 23 октября 2012 года в инфекционное отделение городской больницы города Норильска было госпитализировано 24 человека с диагнозом «трихинеллёз», из которых пятеро несовершеннолетние. Одна женщина скончалась.

По предварительным данным, все госпитализированные в медицинское учреждение граждане употребляли в пищу сало и мясо, купленное в павильоне на местном рынке. По версии следствия, ветеринарный врач была обязана проводить исследование качества продукции, осмотр и ветеринарную экспертизу мяса, однако ей были допущены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее стало известно, что задержан предприниматель, поставлявший мясо на рынок. Отставка грозит и главному ветврачу края.

Форум


Просмотров: 1037
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.