Будь с нами
Исторические фото

В Норильске произошел крупный пожар в офисном здании

  06.03.2012   10:06
В Норильске произошел крупный пожар в офисном зданииСообщение о пожаре в административном здании, принадлежащем управлению строительства треста «Норильскшахтстрой», поступило в 10:40 5 марта.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту спустя 6 минут — в это время из окна третьего этажа шел густой черный дым. До прибытия пожарных из помещения самостоятельно эвакуировались 20 человек. По трехколенной лестнице звеном газодымозащитной службы из окна третьего этажа пожарные спасли трех человек.

В 11:00 пожар ликвидирован на общей площади 25 кв. метров — выгорел кабинет главного механика на площади 20 кв. метров с переходом в коридор на площади 5 кв. метров. Травмированных и погибших на пожаре нет. Предварительная причина — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В это же день в Лесосибирске горел лесоцех 2004 года постройки, принадлежащий ООО «Сосновоборский ДОК». Пожар в лесоцехе, арендатором которого является торговый дом «Магнит», начался около 12:33. Через 30 минут пожар полностью ликвидировали — огонь повредил кровлю на площади 170 кв.м. Как выяснилось, очаг пожара находился возле разделки печи в чердачном помещении. На пожаре никто не пострадал.

Предварительная причина — нарушение правил безопасности при эксплуатации печей. Ущерб от пожара составил 100 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по факту крупного пожара в торговом комплексе Лесосибирска

Форум


Просмотров: 1653
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.