Будь с нами
Исторические фото

В Назарове работник заправки получил ожоги половины тела

  25.09.2013   18:05
В Назарове работник заправки получил ожоги половины телаНесчастный случай произошел на одной из назаровских АЗС. Работник по собственной инициативе в интересах работодателя производил работы по откачке воды из емкостей заправки, сообщили в госинспекции труда по Красноярскому краю. После установки и запуска двигателя мотопомпы разлилась и загорелась горючая жидкость.
 
Часть жидкости попала на одежду пострадавшего, костюм воспламенился. При этом работник получил ожоги III–IV степени 50 % тела – нижних конечностей и туловища. После расследования трудинспекции было установлено, что основной причиной несчастного случая явилось нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда (работник по собственной инициативе в интересах работодателя производил работы по откачке воды из емкостей АЗС).

Сопутствующей причиной несчастного случая явилось необеспечение правильной организации и безопасного ведения работ управляющим АЗС. По окончании расследования юридическое лицо ООО "Фирма Сити" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей. Кроме того, материалы дела направлены в прокуратуру края.



Просмотров: 2577
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.