Будь с нами
Исторические фото

В Назарово выговором наказали воспитателей, просмотревших детский суицид

  15.03.2012   14:46
В Назарово выговором наказали воспитателей, просмотревших детский суицидНазаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту смерти 14-летнего воспитанника Назаровского детского дома №1. По информации пресс-службы ведомства, 20 февраля 2012 года подросток в течение дня неоднократно передавливал себе сонную артерию. Он наматывал себе на шею шарф и привязывал его к различным предметам мебели, вызывая головокружение.

В 18 часов 40 минут он пришел в столовую, откуда заместитель директора отправила его переобуться в сменную обувь. Подросток ушел и на ужин уже не вернулся. Примерно в 19 часов воспитанник был обнаружен одним из детей в туалете висящим на шарфе. Он привязался к перекладине кабинки туалета. Одной из причин, послужившей гибели подростка, стало отсутствие контроля за поведением воспитанников со стороны воспитателей и дежурного администратора детского дома. Стоит отметить, что погибший неоднократно был замечен в употреблении токсических веществ.

Однако информация в отношении подростка в учреждения системы профилактики направлена не была, и индивидуальная профилактическая работа не проводилась. Таким образом, Назаровской межрайонной прокуратурой в адрес директора детдома внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В итоге 2 марта представление было рассмотрено.

Педагог, психолог, заместитель директора по воспитательной работе, воспитатель, заместитель директора детдома привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Форум


Просмотров: 3789
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.