Будь с нами
Исторические фото

Депутаты Назарово не хотят избираться вместе с Заксобранием края и Госдумой РФ

  12.05.2011   07:45

Депутатам Назарово решили продлить срок полномочий, чтобы их не выбирали вместе с Заксобранием Красноярского края и Госдумой РФ. На рассмотрение в краевой парламент внесён проект закона о продлении полномочий Назаровского городского совета депутатов, который предполагает перенос выборов в представительный орган власти муниципального образования на март 2012 года.

Проект закона размещён на официальном сайте правительства края. В пояснительной записке разработчики пишут, что в этом году Горсовет Назарово должен быть переизбран вновь в связи с окончанием срока полномочий — в последний раз горожане выбирали депутатов 8 октября 2006 года. Проектом же предлагается срок работы нынешнего парламентского корпуса продлить и перенести выборы во второе воскресенье марта 2012 года. «Такое продление полномочий позволит исключить возможность для избирателей, в случае сокращения срока полномочий Законодательного собрания края по основаниям, указанным в пункте 6 статьи 82 ФЗ-67, голосовать одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание края в этом году планируется совместить с выборами в Госдуму РФ и провести 4 декабря. Проект закона о досрочном прекращении полномочий краевого парламента уже внесён в ЗС на утверждение.


Форум


Просмотров: 980
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.