Будь с нами
Исторические фото

Сегодня будет самая длинная ночь в году

  21.12.2015   12:19
Сегодня будет самая длинная ночь в годуВ Красноярске завтра ожидается самая длинная ночь в году. Однако после этого ночи начнут становиться короче, а дни — длиннее. В день зимнего солнцестояния солнце поднимется на наименьшую высоту над горизонтом.

Во вторник, 22 декабря, продолжительность светового дня составит 6,5 часов, т.е. над Красноярском не будет солнца более 17 часов. Отметим, момент солнцестояния ежегодно сдвигается, так как продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем. Во время зимнего солнцестояния солнце выше широты 66,5 градусов в этот день не восходит, рассказывают специалисты. Врачи говорят, что последующее увеличение светового дня непременно положительно скажется на здоровье.

У тех, кто до сих пор страдал от недостатка солнечных лучей, постепенно будет улучшаться самочувствие. Добавим, на севере Красноярского края полярная ночь наступила 30 ноября — с этого дня продолжительность светового дня там составляет не более 4 часов. Закончится полярная ночь 13 января — тогда солнце появится на уровне горизонта.



Просмотров: 815
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.