Будь с нами
Исторические фото

Версии причин трагедии с самолетом над Украиной

  18.07.2014   08:49
Версии причин трагедии с самолетом над УкраинойЗа время, которое прошло с момента падения пассажирского самолета в Украине, а именно, на территории контролируемой ДНР в интернете появились несколько версий трагедии.

1 версия. Самолет был сбит Украинскими ВВС при попытке сбить Российский борт №1. В поддержку данной версии сведений в интернете не выявлено.

2 версия. Самолет был сбит ополченцами ДНР, по ошибке принявшими его за военно-транспортный самолет Украины. В поддержку данной версии в интернете были опубликованы видео ролики и фотографии, в которых руководство ополчения ДНР с радостью и цинизмом сообщало об еще одном сбитом Ан-26 (первый был сбит ополченцами ДНР в понедельник 14 июля). После того как стало известно, что пострадал пассажирский самолет иностранной компании, эти записи удалялись, однако были сохранены на скриншотах у многих информационныхъ агенств. Кроме того, в интернете были опубликованы телефонные переговоры неустановленных лиц, в которых некие представители ополчения отчитывались перед офицерами Российских спецслужб, указывая непосредственно время и место падения самолета. Кроме того, несколько дней назад ополченцами ДНР, по их собственным заявлениям, была захвачена ракетная установка "БУК" российского производства и принадлежавшая Украинским ВС.

3 версия. Самолет был сбит с территории России неизвестными, поддерживающими деятельность ополченцев ДНР и ЛНР. В поддержку данной версии сведений в интернете не обнаружено.

4 версия. Произошел терракт на борту самолета. В поддержку данной версии сведений в интернете не обнаружено.

В интернете также присутствуют другие мало понятные версии, которые в настоящий момент просто невозможно оформить в читаемый текст.

В настоящее время черные ящики со сбитого борта находятся в руках представителей ДНР, они собираются их передать российским специалистам. Хочется надеяться, что по результатам будущих расследований данной трагедии виновники будут выявлены, а сложившаяся ситуация станет поводом для прекращения боевых действий на территории Украины.
 
Всего за всю историю гражданских авиаперелетов военными разных стран было сбито 5 пассажирских самолетов, причем первый данный факт произошел в небе над Красноярском, когда в 1962 году, военные СССР по ошибке сбили пассажирский самолет (сведения об этом события крайне скудны и тщательно замалчиваются властями и по сей день). А самым громким происшествием такого рода стало уничтожение Корейского пассажирского лайнера на территории СССР в 1983 году. 

Форум


Просмотров: 726
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.