Будь с нами
Исторические фото

Минусинский завод пошел трещинами после землетрясения

  14.03.2012   12:53
Минусинский завод пошел трещинами после землетрясенияЖители Минусинска отмечают существенные изменения состояния зданий в результате землетрясения, произошедшего в Сибири 26 февраля. О том, что трещины в стенах многоэтажных домов начали увеличиваться, большинство минусинцев заметили сразу после землетрясения. Трещины появились в межпанельных швах, в некоторые из них проходит карандаш.

По словам местного жителя Владимира, в его квартире накренился санблок. Последствия землетрясения обнаружили и на заводе "Электрокомплекс". В административном здании в нескольких местах упали потолочные конструкции. Кроме того, образовалось много трещин в стенах здания и даже по полу.

Как отмечают сотрудники завода, неизвестно, к каким последствиям приведет следующее землетрясение, если с каждым разом количество трещин увеличивается в несколько раз. Фиксируют повреждения и жители частных домов. Валентина Новикова, жительница двухэтажного деревянного дома сообщила журналистам, что ветхий дом просел почти на метр и начала обрушиваться печь. "Во время землетрясения очень сильно хрустело, я думала, что вообще вся двухэтажка завалится. Я с ребенком выбежала на улицу, стены ходили ходуном", - рассказала жительница Минусинска телекомпании "ИКС-Минусинск".

Однако официальных сообщений о разрушениях в МЧС, по словам спасателей, не поступало. Напомним, 26 февраля в 107 километрах восточнее города Кызыла произошло землетрясение, сила подземных толчков в эпицентре составляла 8,5 баллов. Колебания земной поверхности ощутили жители нескольких регионов Сибири.



Просмотров: 4351
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.