Будь с нами
Исторические фото

Суд перенес рассмотрение дела депутата Дмитрия Попкова на 25 декабря

  13.12.2012   07:55
Суд перенес рассмотрение дела депутата Дмитрия Попкова на 25 декабряМировой суд Минусинска перенес рассмотрение дела депутата местного Горсовета Дмитрия Попкова на 25 декабря.

Об этом сообщили в суде. Причиной стало ходатайство защиты Попкова он не успел подготовиться к процессу, так как слишком поздно, всего за три дня до заседания получил повестку. Напомним, что инцидент с Попковым произошел 12 июня во время празднования Дня города в Минусинске. Неизвестный мужчина ударил подростка-оператора, который снимал праздник.
 
В своем обидчике мальчик опознал депутата минусинского горсовета от фракции КПРФ Дмитрия Попкова. Сам депутат причастность к преступлению отрицает, а спустя некоторое время другой мужчина взял на себя вину в нападении на мальчика. Однако собранные доказательства позволили предъявить обвинение именно депутату. Также известно, что Дмитрий Попков отказался от прохождения проверки на полиграфе. Заявление об этом есть в материалах дела. А 1 ноября в отделе СК России, депутат пытался покончить жизнь самоубийством. Во время следственных действий он достал дож и с криком "Я этого не делал" порезал себе левое предплечье.
 
Адвокат потерпевшего ранее рассказал PL, что депутат по-прежнему отказывается признавать свою вину. По его словам, дело вряд ли удастся решить "с кавалерийского наскока" - на первом же заседании. Процесс, который пройдет в мировом суде, может затянуться на некоторое время.



Просмотров: 1370
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.