Будь с нами
Исторические фото

Минусинцам ограничили холодную воду

  11.07.2012   07:28
Минусинцам ограничили холодную водуВ Минусинске ограничили подачу холодной воды из-за долгов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На такую вынужденную меру МУП "Горводоканал" решился из-за долгов.
 
Только в этом году управляющие организации города задолжали за воду пять с половиной миллионов рублей. Общая задолженность потребителей с 1 мая 2010 года превышает 20 миллионов рублей. "Задержки платежей населения могут плачевно сказаться на техническом состоянии водопровода. Срок эксплуатации магистральных сетей более 30-ти лет, и гарантировать качественное водоснабжение и водоотведение в таких условиях возможно только при регулярном обновлении оборудования и проведении ремонтных работ. Для примера: устранение аварии на канализационном коллекторе 27 июня обошлось в 690 тысяч рублей.
 
В связи с этим предприятие вынуждено пойти на крайние меры. Согласно Постановлению РФ № 167 мы имеем право ограничить услугу водоснабжения для задолжавших ТСЖ и УК. В настоящее время на ограничении находится пять управляющих организаций: "Победа", "Салют", "Комфорт", "Сервис-лайн", "Мастер", - отметил и.о. директора МУП "Горводоканал" Дмитрий Вениаминович Раков. Ограничение воды будет осуществляться путем установки расчетных шайб с определенным диаметром вместо запорной арматуры. Благодаря этому напор воды будет настолько малым, что в момент максимального водоразбора у жителей верхних этажей воды не будет.
 
Как сообщил журналистам Д.В. Раков, на "очереди" на ограничение жилые дома еще четырех управляющих организаций, чей долг за услугу водоснабжения составляет больше двух месяцев. Если до этого дойдет, качественной услуги водоснабжения будут лишены уже около 15 тысяч человек. При этом в МУП "Горводоканале" обещают : как только задолженность будет погашена - водоснабжение сразу же восстановят в прежнем объеме.

Форум


Просмотров: 1600
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.