Будь с нами
Исторические фото

Дороги Красноярского края будут ремонтировать при помощи специальной косметики

  30.07.2012   08:02
Дороги Красноярского края будут ремонтировать при помощи специальной косметикиНа дорогах Красноярского края опробуют ноу-хау – омолаживающую косметику для автотрасс. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Первыми попробовали ремонтировать дороги при помощи специальной косметики специалисты Ачинского ДРСУ. Ноу-хау опробуют на участке дороги Ачинск – Горный – Березовый. "Мы специально выбрали такую дорогу, где ремонт не производился более 15 лет. Ту, где на лицо все признаки старения: шелушение, расслоение, трещины. Специальный состав, как уверяют производители, проникает в асфальтобетон на 8-10 см, обеспечивает герметизацию и восстанавливает исходные свойства битума.

В итоге, повышается сцепление между минеральным материалом и вяжущим, восстанавливается эластичность, а отсюда и долговечность покрытия", - рассказывает начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и безопасности дорожного движения КГКУ "КрУДор" Андрей Журавлёв. Насколько эффективна такая обработка автодорог станет ясно лишь к осени. Кроме этого, следить за этим участком специалисты будут в течение 3-х лет, чтобы проверить, как ведет себя "оживляющая" эмульсия в нашем климатическом поясе.

Стоит отметить, что ремонт дороги при помощи косметики в 10 раз дешевле. В Европе и США составами, омолаживающими асфальт, дорожники пользуются уже более 40 лет.



Просмотров: 1382
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.