Будь с нами
Исторические фото

Туве направят деньги на восстановление после землетрясения

  29.12.2011   20:09
Туве направят деньги на восстановление после землетрясенияВладимир Путин провел совещание с главами МЧС РФ и Минрегионразвития

В четверг главы МЧС и Минрегионразвития Сергей Шойгу и Виктор Басаргин докладывали премьеру о ситуации в Туве. Во вторник здесь, напомним, произошло сильное землетрясение, и подземные толчки ощущались сразу в нескольких росийских регионах. Владимир Путин пообещал выделить дополнительные средства на обеспечение сейсмоустойчивости и расселение ветхого жилья в Туве, Хакасии и Красноярском крае.

- Мы добавим средства по сейсмике и по расселению ветхого жилья. Самым активным образом надо включиться в восстановление, оперативно восстановить все, что было разрушено, - заявил премьер на совещании с министрами.

Для ремонта пострадавших от землетрясения медицинских объектов премьер предложил использовать резерв программы модернизации здравоохранения. Виктор Басаргин также сообщил, что на ремонт моста через Енисей требуется порядка 71 миллиона рублей.

Подземные точки от 3 до 6 баллов продолжаются, поэтому в Туве до сих пор действует режим ЧС.

- Прогноз погоды не самый лучший, поэтому я прошу всех быть во всеоружии и оперативно реагировать на все события, которые могут происходить в этот период времени, - подчеркнул премьер.


Форум


Просмотров: 1071
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.