Будь с нами
Исторические фото

В Железногорске подростку оторвало четыре пальца на руке

  26.07.2012   07:11
В Железногорске подростку оторвало четыре пальца на рукеВ Железногорске подростки изготовили самострел: в результате один из них лишился четырех пальцев руки. Как сообщает пресс-служба железногорской полиции, все произошло 24 июля.

Воспитанники "Детского дома" вечером в заброшенном детском саду изготовили самодельное устройство для производства выстрелов. Они прикрепили обломок водопроводной трубы к деревянной рукояти, полость трубы наполнили головками от спичек и подожгли. После этого подростки решили конструкцию усовершенствовать. Найдя другой обломок другой трубы, они снова начинили их спичечными головками, а в качестве снаряда вставили металлический стержень.

"Стрелять" из самодельного "ружья" можно было только вдвоем: один из подростков держал самодельное оружие в руках, второй поджигал запал. В результате второго "выстрела" ржавый обломок трубы разорвался, а подростку, который держал его в руках, оторвало четыре пальца правой руки. Также он получил рваную рану предплечья.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам незаконного изготовления оружия и причинения средней тяжести вреда здоровью.



Просмотров: 2524
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.