Будь с нами
Исторические фото

Долги по квартплате могут помешать красноярцам выехать за рубеж

  26.05.2011   13:49
Долги по квартплате могут помешать красноярцам выехать за рубеж

Красноярцам, имеющим долги за теплоресурсы, будет ограничен выезд за рубеж, - сообщили в пресс-службе ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)".

Дело в том, что динамика роста дебиторской задолженности потребителей ОАО затрудняет ведение операционной деятельности компании. Единственный путь решения проблемы энергетики видят в воздействии на должников всеми возможными мерами. Так, один из самых эффективных способов - это ограничение должникам выезда за границу в период летних отпусков.

В 2011 году ТГК-13 подала 92 исковых требования к потребителям, имеющим задолженность перед энергокомпанией. Из них 25 исков в отношении физических лиц. По 45 искам уже приняты судебные решения и ведется взыскание долгов.

Перед началом сезона отпусков служба судебных приставов по Красноярскому краю активизирует использование такой меры, как ограничение выезда должников за пределы РФ. В случае если должник в установленные законом сроки не выплатил долг, особенно на основании судебного акта, то пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд за рубеж. Копии постановления направляются должнику, в УФМС и в пограничные службы.

Поэтому "Енисейская ТГК" призывает граждан не доводить ситуацию до судебных разбирательств и своевременно оплачивать тепловые ресурсы и коммунальные услуги.




Просмотров: 1050
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.