Будь с нами
Исторические фото

В Сосновоборске построили иордань с куполом

  25.06.2012   11:27
В Сосновоборске построили иордань с куполомВ Сосновоборске по всем канонам построили иордань. Об этом сообщает интернет-портал города.

Еще один золотой купол на территории Свято-Введенского храма появился несколько дней назад. После освещения настоятелем храма отцом Николаем, специальная техника установила его на крышу небольшого строящегося здания - иордани. Теперь внешний вид постройки по архитектуре будет перекликаться с церковью. Напомним, иордань - это не только прорубь в виде креста, которую делают в водоемах во время праздника Дня крещения Господня.

Это еще и специальное место на территории любого храма, где во время этого праздника раздается святая вода. Сейчас на территории Свято-Введенского храма строится еще одно здание. "По церковным канонам не рекомендуется вести торговлю церковной атрибутикой в месте, где проводится богослужение. Для этих целей должно быть специальное здание. Как раз оно и строится", - рассказал настоятель храма отец Николай.

Также на территории Свято-Введенского храма планируется построить административное здание, где будет располагаться воскресная школа, трапезная, служебные помещения для духовенства и, предположительно, зал для крещения. В итоге Свято-Введенский храм будет построен с соблюдением всех церковных канонов, - отмечает сосновоборская газета "Рабочий".



Просмотров: 1083
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.