Двое жителей Канска украли ювелирных украшений на сто тысяч рублей. О краже драгоценностей в дежурную часть 55-летняя пострадавшая сообщила лишь спустя месяц после случившегося.
Полицейские незамедлительно приступили к раскрытию преступления. Стражи порядка выяснили, что в конце января в квартире потерпевшей двое неизвестных лиц, выполняя ремонтные работы, тайно похитили шкатулку с изделиями из золота. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители в течение суток установили и задержали подозреваемых лиц. Ими оказались ранее не судимые мужчина 38 лет и 17-летний учащийся одного из средне-специальных учреждений Канска.
Похищенное имущество задержанные сбыли в различных ломбардах города. В настоящее время следственным отделом в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.