Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае полицейские застрелили очередного медведя, который вышел к дачному поселку

  24.07.2012   17:32
В Красноярском крае полицейские застрелили очередного медведя, который вышел к дачному поселкуУже 20 случаев появления медведей рядом с населенными пунктами зафиксировано в Красноярском крае с начала года, при этом четырех хищников жители края заметили в течение последней недели.

Участившиеся случаи выхода медведей к дачным поселкам и городам специалисты объясняют лесными пожарами, которые вытесняют хищников с привычных мест обитания. Так, 18 июля медведь забрел на один из дачных участков в садовом обществе «Сокаревка» в районе Зеленогорска. Зверя привлек запах останков коровы, которые бросил владелец после забоя во дворе своего дома.
 
К моменту прибытия патруля медведь ушел обратно в тайгу. Сотрудники полиции ОМВД ЗАТО г. Зеленогорск организовали ночное дежурство, однако медведь так и не вернулся. 20 июля медведи, привлеченные запахом отходов на свалке, появились в поселке Беляки Богучанского района и в поселке Павловщина Сухобузимского района. 22 июля медведя заметили вблизи садового общества «Отдых» Емельяновского района. Мобильная группа выследила хащника и отстрелила в лесу.

По информации ГУ МВД по краю, сотрудники полиции, представители службы охраны и регулирования объектов природного мира и охотник проводят регулярные рейды. С начала лета на территории края было отстрелено 8 медведей, создававших угрозу населению. Добавим, что рекордное за последние годы число медведей пришлось отстрелить в 2009 году, тогда населенным пунктам угрожали 40 хищников.

Форум


Просмотров: 1655
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.