Будь с нами
Исторические фото

На Красноярской железной дороге появилась вездеходная передвижная лаборатория

  24.06.2013   11:19
На Красноярской железной дороге появилась вездеходная передвижная лабораторияМобильную дефектоскопную лабораторию на комбинированном ходу "ЛДМ-1" продемонстрировали специалисты РЖД журналистам в поселке Дубинино. Установка представляет собой переоборудованный автомобиль УАЗ-ПАТРИОТ, отличающийся высокой проходимостью. Дефектоскоп "ЛДМ-1» может передвигаться как по железнодорожным путям, так и по автомобильным дорогам и бездорожью.

Мобильность этой машины делает ее незаменимой для работы на Красноярской магистрали, путь которой проходит по труднодоступным местам, где, зачастую, кроме железной других дорог нет. "ЛДМ-1" "предсказывает" дефекты рельсов задолго до того, как они могут повлиять на безопасность движения поездов.

Для этого используется специальное оборудование и система обработки данных. По ходу своего движения «ЛДМ-1» уточняет параметры исследуемого участка железнодорожного пути (координаты километровых столбов, переездов, стрелочных переводов и т.д.), формирует и передает информацию о состоянии железнодорожного пути соответствующим службам. Начальник Ачинского центра организации работы станций Эдуард Быков рассказал журналистам о достоинствах передвижного центра диагностики. "Какой бы протяженности ни был железнодорожный путь, он должен быть одинаково безопасным для движения. Достичь этого удается с помощью постоянного контроля и диагностики железнодорожного полотна.

Выявление возможных дефектов в рельсах на Красноярской железной дороге производится с использованием современных компьютерных технологий", – сообщил Эдуард Быков. Добавим, конструкция следящей системы и "искательных лыж" обеспечивает безотказную работу дефектоскопа в зимних условиях даже при температуре минус 40°С.



Просмотров: 4780
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.