Будь с нами
Исторические фото

Михаил Васильев требует увеличить инфляцию в крае

  24.05.2011   16:27
Михаил Васильев требует увеличить инфляцию в крае

Депутат ЗС Красноярского края от "Единой России" Михаил Васильев выступил с критикой министерства экономического развития на заседании правительства региона.

Народный избранник считает, что в срочном порядке необходимо пересмотреть прогнозный план инфляции, чтобы более верно управлять экономикой края.

"Вот тот прогноз, что инфляция в крае будет чуть более 6%, при том, что сейчас уже 3,8% . Я бы к прогнозу отнесся, не так оптимистично, думаю, что и в стране, и в крае рост цен будет выше, чем 10%. Мы опять выйдем на двухзначные позиции. Думаю, мы должны это учитывать при планировании экономики", - заметил депутат.

На это министр экономразвития края Анатолий Цыкалов возразил, что правительство сделает все возможное, чтобы остаться в прогнозных параметрах. "Что касается инфляции, то правительство делает все возможное, чтобы сдерживать рост инфляции. Мы, конечно, часть экономики России, но при этом пытаемся активно влиять на показатели инфляции, принимая разные меры", - заявил министр.

При этом глава правительства Эдхам Акбулатов неожиданно поддержал депутата, а не своего подчиненного, порекомендовав Анатолию Цыкалову всерьез задуматься над пересмотром прогноза инфляции в регионе.




Просмотров: 1073
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.