Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае будут выращивать рапс

  24.03.2012   11:09
В Красноярском крае будут выращивать рапсДепутаты ЗС Красноярского края рекомендовали правительству разработать программу по выращиванию рапса на территории региона до 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе краевого парламента.

В ходе круглого стола, прошедшего 23 марта, депутаты обсудили перспективу выращивания и переработки рапса в Красноярском крае. Парламентарии рекомендовали правительству края разработать краевую целевую комплексную программу "Рапс" на период до 2020 года. В рамках программы хозяйствам, занимающимся возделыванием рапса, будут предоставлены льготные условия на приобретение новой техники, оборудования, а также погашение кредитных ставок и лизинговых платежей.

Кроме того, научно-исследовательскими институтами будет проведена подготовка рекомендаций по повышению урожайности на основе внедрения современных агротехнологий. Увеличение площади посевов ярового рапса - до 30-40 тысяч гектаров. Депутат Валерий Сергиенко отметил, что "пришла пора диверсификации сельскохозпроизводства" в регионе. "Следует производить не только зерновые культуры, но и технические, в том числе лен. Особое внимание надо уделять пчеловодству, рыболовству, кролиководству, производству гусей и уток.

Вся эта продукция будет востребована не только в Красноярском крае, но и за его пределами", - отметил депутат.

Форум


Просмотров: 2220
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.