Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае 9-летний мальчик поджег два грузовика

  23.05.2013   11:07
В Красноярском крае 9-летний мальчик поджег два грузовикаШкольника вычислили полицейские Лесосибирска. Сообщение о возгорании двух грузовых автомобилей КрАЗ и КамАЗ, припаркованных возле гаражей по улице Промышленная, поступило вечером 19 мая.

По словам очевидцев, незадолго до пожара в районе гаражей видели двух подростков. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что машины были подожжены. Сотрудники полиции составили фоторобот подозреваемых в поджоге детей. Инспектор по делам несовершеннолетних, обслуживающий данный район и знающий каждого своего подопечного, установил личность поджигателя. Им оказался 9-летний школьник.

Ребенок пояснил, что вместе с приятелем гулял в гаражном массиве. В одной из грузовых машин он нашел спички и решил воспользоваться находкой. В кабине КамАЗа поджег обивку, а в КрАЗе лежавшую там тряпку. Таким образом, детская шалость привела к значительному материальному ущербу. Владельцу КрАЗа потребуется 50 тысяч рублей для восстановления испорченного автомобиля, на ремонт КамАЗа – 15 тысяч рублей. Сейчас со школьником проведена профилактическая беседа.

В комиссию по делам несовершеннолетних полицейские направили представление для рассмотрения вопроса о постановке поджигателя на учет, сообщили в главке МВД по краю.



Просмотров: 1386
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.