Будь с нами
Исторические фото

Вертолет в Красноярском крае упал из-за ошибки командира судна

  22.10.2013   11:12
Вертолет в Красноярском крае упал из-за ошибки командира суднаПричиной падения вертолета в районе реки Хуричи Красноярского края послужили ошибки пилотирования. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По факту падения Ми-8 авиакомпании "АэроГео", происшедшего 12 сентября этого года в районе устья реки Хуричи Туруханского района Красноярского края, была проведена проверка.

Установлено, что экипаж в составе 3-х человек выполнял рейс по маршруту "Тунгуска–река Хуричи" по заявке частного лица. Уровень профессиональной подготовки и квалификации членов экипажа соответствовал выполняемому заданию. На борту находились 6 пассажиров и 200 кг груза. Погодные условия также не препятствовали выполнению данного рейса. Однако при заходе на посадку, вертолет попал в снежный вихрь, потерял скорость и опрокинулся на правый бок. В результате падения был травмирован один человек. Вертолет получил значительные повреждения.

Части воздушного судна после его падения разбросало более чем на 100 метров. Согласно результатам расследования, причинами падения явились ошибки в действиях командира воздушного судна (запоздалое принятие решение об уходе на второй круг), невыполнение им требований руководства по летной эксплуатации вертолета и федеральных авиационных правил. В отношении командира судна возбуждено административное дело.

Форум


Просмотров: 1179
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.