Будь с нами
Исторические фото

Политический кризис районного масштаба

  22.08.2013   10:24
Политический  кризис районного масштабаПравительство Красноярского края подготовило законопроект о роспуске Абанского районного Совета. Документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу и вскоре должен поступить в Законодательное собрание региона.

Поводом к столь решительным мерам стало решение Абанского суда по заявлению прокурора. Надзорники усмотрели бездействие райсовета. В частности, вопреки закону депутаты не собирались на сессии более трех месяцев - с 8 декабря 2012 по 4 апреля 2013 годов. Суд постановил распустить Совет еще 23 мая.

Отметим, что Абанский район уже год находится в состоянии перманентного политического кризиса. В марте район стал центром грандиозного скандала - по разным данным от 10 до 160 местных единороссов сообщили о выходе из партии из-за конфликта с главой территории, членом партии "Единая Россия" Михаилом Кривицким.

Из Москвы, по неофициальным данным, поступило указание отправить в отставку Кривицкого, чтобы погасить конфликт. В итоге райсовет принял решение освободить Кривицкого от должности главы, однако он восстановился по решению суда на своем посту.

Форум


Просмотров: 1092
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.