Будь с нами
Исторические фото

Охранять объекты культурного наследия будет новая служба

  22.01.2015   08:40
Охранять объекты культурного наследия будет новая службаСлужба будет сформирована из сотрудников министерства культуры За объектами культурного наследия теперь будет «присматривать» новое ведомство - служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края. Напомним, ранее за это отвечало краевое министерство культуры.

Создание нового надзорного органа не увеличит численность госслужащих - ведомство будет сформировано в большей части из сотрудников министерства культуры. Распоряжение о создании службы подписал накануне председатель краевого правительства Виктор Томенко.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, ведомство будет осуществлять контрольные и надзорные функции, и оказывать государственные услуги в области сохранения и использования объектов культурного наследия.



Просмотров: 1191
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня