Будь с нами
Исторические фото

Трудовая миграция жителей Красноярского края

  22.01.2012   18:27
Трудовая миграция жителей Красноярского краяВ Агентстве труда и занятости населения Красноярского края подвели итоги программы по снижению напряженности на рынке труда. В ее рамках желающим получить работу в другой местности помогали осуществить переезд.

Затрачено на это было более 30 миллионов рублей, а переехали за год по направлению службы занятости 739 человек.

- За пределы Красноярского края по направлению службы занятости выехали 150 человек. Основными регионами трудоустройства являются Республика Хакасия, Новосибирская область, Сахалин, Приморский и Краснодарский края. Специальности и профессии, на которые трудоустраивались «переселенцы» - это «водитель автомобиля», «машинист бульдозера», «монтажник железобетонных конструкций», «плотник-бетонщик», «электрослесарь», электромонтажник«, «электрогазосварщик», «обработчик морепродуктов» и «продавец», - рассказали в пресс-службе агентства.

Однако, 80 процентов переездов трудоспособного населения , обратившегося в службу занятости, мигрировало в пределах края. Они нашли работу в зоне реализации крупных инвестиционных проектов – в Кодинске, Норильске, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, а также в Бирилюсском, Богучанском, Кежемском, Северо-Енисейском, Идринском, Мотыгинском и Минусинском районах. Не последнюю роль в их трудоустройстве сыграло проведение интерактивных ярмарок вакансий, дистанционных собеседований. Их службой занятости Красноярского края было организовано 28 с участием 18 предприятий-работодателей и более 300 участников-претендентов на трудоустройство.

Форум


Просмотров: 2183
Коментариев: 2


 Работа
22.01.2012 18:59


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
чушь такие специальности и здесь нужны!Вероятно другие причины были думаю людям конечно всяко это помогло.Спасибо тррудоустройству всё таки помогают кому надо.
 Красноярец
22.01.2012 20:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да, эта служба действительно работает, для галочки конечно, но результат у них получается сам собой... и это хорошо
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.