Будь с нами
Исторические фото

В Енисейском районе подозреваемый в убийстве детей год назад, не помнит, куда спрятал тела

  21.06.2012   12:30
В Енисейском районе подозреваемый в убийстве детей год назад, не помнит, куда спрятал телаКрасноярская полиция продолжает масштабные поиски 7-летнего Кости Дубова и 6-летнего Виталия Колесникова, которые пропали год назад в поселке Подтесово Енисейского района края.

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, в убийстве детей есть подозреваемый, однако он, ссылаясь на потерю памяти, утверждает, что не помнит, куда спрятал тела мальчиков. Напомним, 11 июля 2011 года дети играли во дворе одного из домов поселка Подтесово, расположенного в 15 км от Енисейска на правом берегу Енисея.

Затем вышли из дома и с тех пор их никто не видел. "Сотрудниками полиции, МЧС и местным населением были организованы масштабные поиски пропавших детей. Обследовались сотни дворов не только в самом Подтесово, но и в близлежащих населенных пунктах. Проверены десятки охотничьих заимок, осмотрены сотни квадратных километров прибрежной зоны вдоль Енисея и таежного массива. Для поисков мальчиков применялись вертолеты, с помощью водолазного оборудования обследовано дно Енисея у Подтесово", - напомнили в ведомстве. По факту исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"Проверялись люди, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за преступления против личности. Благодаря принятым мерам удалось установить и задержать 27-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Мужчина, ссылаясь на потерю памяти не смог назвать места, куда спрятал тела погибших", - отметили в полиции.

В настоящее время около 100 полицейских проверяют близлежащую к Подтесово территорию, обращая особое внимание на лесные участки с болотистой почвой, ямы, заросшие кустарником и травой, очистные сооружения, заброшенные землянки, подвалы, разрушенные нежилые строения.

Форум


Просмотров: 2063
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.