Будь с нами
Исторические фото

"Единая Россия" подавила "бунт" в Красноярском крае

  21.03.2013   09:52
"Единая Россия" подавила "бунт" в Красноярском краеЕдинороссы Абанского района официально опровергли намерение выйти из состава партии. Свое скандальное коллективное заявление они сделали лишь с целью "привлечения внимания к положению дел на территории". Об этом заявил журналистам глава красноярских единороссов Валерий Семенов.

Накануне Семенов лично посетил Абанский район, где состоялось расширенное заседание политического совета ЕР по поводу скандального заявления группы абанских единороссов. Все подписавшиеся уже уведомили региональное отделение "Единой России", что не собираются выходить из состава партии. Десять человек даже написали соответствующие заявления. "Под заявлением подписались 59 человек. В том числе - трое бывших членов партии, которые были исключены из ее состава еще в 2005 году.

Все подписавшие заявление четко и всенародно заявили, что из партии выходить не намерены - включая человека, который разместил это заявление в блоге премьер-министра Дмитрия Медведева", - комментирует глава регионального отделения ЕР. Свой демарш "бунтари" объяснили Семенову желанием "привлечь внимание к положению дел на территории".

По их словам, речь идет не о подрыве деятельности партии, а о желании поставить точку в затянувшемся конфликте ряда депутатов местного совета с главой района Михаилом Кривицким. "Мы видим личный конфликт, который тянется на протяжении уже двух лет. Вначале депутаты попробовали достичь результата в районном совете, потом - через сбор подписей среди населения. Теперь попытались привлечь внимание этим скандальным заявлением", - поясняет Семенов. Глава красноярских единороссов отметил, что Абанский район находится на хорошем счету у краевого парламента.

Лично у него нет нареканий и к работе местного отделения ЕР. "По нашему мнению, местное отделение партии работает очень эффективно, это на политическом совете подтвердили главы поселений. В апреле мы соберем отдельное заседание политсовета, на котором рассмотрим эффективность работы органов местного самоуправления, проанализируем мнение населения на сходах и только тогда будем делать выводы", - подытожил Семенов.

Напомним, что в понедельник в Интернете появилось открытое письмо от 60 абанских "единороссов" к главе партии Дмитрию Медведеву. Они заявили о выходе из партии в связи с "беззаконием, воровством, и коррумпированностью в эшелонах власти территории".



Просмотров: 1128
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.