Будь с нами
Исторические фото

Краевые спасатели продолжают развеивать слухи о новом землетрясении

  21.03.2012   13:25
Краевые спасатели продолжают развеивать слухи о новом землетрясенииСпасатели попросили жителей Красноярска не реагировать на слухи о землетрясении. На сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю появилось по этому поводу официальное обращение. Спасатели просят горожан не паниковать.

"Уважаемые жители города Красноярска и Красноярского края! В последнее время распространяются слухи о сильном и разрушительном землетрясении, которое якобы произойдет на территории края в ближайшие дни.Убедительно просим Вас не поддаваться панике, доверять только официальным информационным источниками! Основные очаги землетрясений находятся на значительном удалении от Красноярска и края — это Горный Алтай, республика Тува и оз. Байкал. Возникновение сильных землетрясений в черте города маловероятно. В ближайшее время повторные толчки специалистами-сейсмологами КНИИГиМС Красноярского края и Геофизической службы Сибирского отделения Российской Академии наук не прогнозируются", - отмечается в сообщении.

Напомним, что после декабрьского и февральского землетрясений в Красноярске прокатилась волна паники. Жителей неоднократно пугали новыми более сильными толчками. Эти сообщения оказались лишь слухами. Однако в Красноярске во время декабрьского землетрясения из-за паники и "ложной" эвакуации погиб маленький ребенок. У мальчика не выдержало сердце.

Форум


Просмотров: 1355
Коментариев: 1


 Красноярец
21.03.2012 13:28


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да, да, все желающие могут ваще ни на что не реагировать...

У этих спецов прогнозируется что землетрясение не прогнозируется, при том что землетрясения никогда не прогнозируются, как впрочем и их отсутствие.

Цитата:
повторные толчки специалистами-сейсмологами КНИИГиМС Красноярского края и Геофизической службы Сибирского отделения Российской Академии наук не прогнозируются
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.