Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае вертолет ударился о пень

  20.08.2012   13:39
В Красноярском крае вертолет ударился о пеньВ Красноярском крае будут судить пилота, который разбил вертолет, "чиркнув" стойкой шасси о спиленный пень.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю. Крушение произошло в районе Такучетского лесничества 18 июня 2011 года. Экипаж вертолета Ми-2 (ООО "Аэрогео") принимал участие в тушении лесных пожаров. Командир воздушного судна завершил загрузку и начал движение на высоте менее двух метров. Столкнувшись стойкой шасси с пнем спиленного дерева, вертолет наклонился назад, "чиркнул" рулевым винтом о землю и опрокинулся на правый борт.

К счастью, командир воздушного судна и пилот-наблюдатель не пострадали, однако материальный ущерб от аварии превысил 4.5 миллиона рублей. Сейчас следственные органы завершили расследование и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Командир вертолета обвиняется в совершении преступления по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".



Просмотров: 1822
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.