Будь с нами
Исторические фото

В поселке Береть Березовского района состоится Манский фестиваль

  20.06.2012   06:58
В поселке Береть Березовского района состоится Манский фестивальВ Березовском районе на Беретской поляне таежной реки Мана пройдет фестиваль "Манский карнавал". Официальные мероприятия будут проходить с 22 по 23 июня.

Организаторы обещают сделать программу фестиваля яркой и насыщенной. Гостей будут ждать культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия, карнавал плотов и (если позволит погода) самолетов, спортивные соревнования (армреслинг, волейбол, мини-футбол), проведение карнавала, конкурс для девушек "Мисс Мана 2012". Будут работать детские площадки - детей ожидают конкурсы и прыжки на батутах.

В конце вечера гостей будет ждать проведение конкурса рекордов "Манского карнавала" и ночная дискотека. Планируемое количество участников - 4 тысячи человек. По словам организаторов, у желающих еще есть возможность забронировать себе место в доме или коттедже, а любители палаточного отдыха могут взять все необходимое с собой. Сутки в двухместном номере обойдутся гостям в 1800 рублей, за коттедж на 17 человек придется "выложить" 15 000 рублей, а для "палаточников" стоимость входного билета составит всего 150 рублей.

Отметим, что все могут пользоваться светом, теплыми уборными, на территории есть возможность выходить в интернет и работает сотовая связь. Дорога до Беретской поляны отремонтирована: раньше жители добирались до места фестиваля 2,5 часа, теперь можно доехать всего за 50 минут. Однако ресторанный комплекс еще не готов, поэтому продукты питания гостям необходимо будет взять с собой. Зато холодильники, плиты, чайники и мангалы гостям будут предложены.

Напомним, фестиваль "Манский карнавал" проходит на Беретской поляне более 25 лет. Изначально мероприятие организовывалось силами туристических клубов Красноярска. Последние несколько лет мероприятие проходит при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики края, администрации Березовского района, а также представителей

Форум


Просмотров: 3574
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.