Будь с нами
Исторические фото

Бывший чиновник из Шушенского района заплатит за сорванный летний отдых детей

  20.05.2011   10:36
Бывший чиновник из Шушенского района заплатит за сорванный летний отдых детей

В Шушенском районе Красноярского края с бывшего чиновника взыскали деньги за несостоявшийся летний отдых детей. Районная администрация подала в суд на экс-руководителя управления культуры с требованием вернуть в бюджет деньги, которые были выделены на приобретение путёвок в оздоровительный лагерь для детей работников культуры, сообщили в краевом суде.

Согласно материалам дела, в июле 2007 года между ООО «Сибирь Эко Тур» и управлением культуры района был заключен договор купли-продажи на 37 путевок. Планировалось, что чиновники должны были оплатить по 80 % стоимости каждой путевки почти по 5,5 тыс. рублей, остальные 20 % — оплачивались родителями. Общая сумма составила 202,5 тыс. рублей. После фонд соцстрахования перечислил деньги в управление культуры, а затем средства ушли на счет владельца детского лагеря.

«Впоследствии фонд социального страхования не принял у управления культуры к зачету данную сумму, чем был причинен прямой ущерб муниципальному образованию. В марте 2010 года в действиях руководителя организации были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ — халатности. Но возбуждать уголовное дело правоохранительные органы не стали на основании истечения срока давности уголовного преследования», — сказали в краевом суде. Шушенский районный суд постановил взыскать с экс-чиновника всю потраченную сумму в бюджет. Решение было обжаловано в краевом суде, но было оставлено в силе.


Форум


Просмотров: 1336
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.