Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае задержаны преступники, совершившие дерзкое ограбление в Курагинском районе

  19.09.2012   13:46
В Красноярском крае задержаны преступники, совершившие дерзкое ограбление в Курагинском районеПреступников, совершивших дерзкое ограбление семьи в Курагинском районе, удалось поймать в Назаровском районе Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Напомним, 28 августа ночью в частный дом на станции Сисим Курагинского района постучали незнакомцы и попросили помощи - якобы их машина застряла в лесу. Когда хозяева открыли дверь - в дом ворвались трое мужчин в масках.

Они избили 28-летнего хозяина дома битами, также избили его 24-летнюю жену и 70-летнюю мать. Затем грабители сняли с женщин ювелирные украшения, забрали сотовый телефон, 90 тысяч рублей, сели в стоящую во дворе "Ладу Калину" и скрылись.

Личность одного из нападавших полицейским удалось установить сразу - им оказался 24-летний неоднократно судимый коллега потерпевшего. Они вместе работали в золотодобывающей артели. Преступника задержали на следующий день. Двоих соучастников преступления искали дольше. Полицейским удалось установить, что они могут скрываться в Назаровском районе. Ночью 14 сентября двоих 27-летних мужчин задержали в деревне Канаш.

Злоумышленники прятались в доме и сопротивления полиции не оказали. При обыске в тайнике у мужчин были найдены обрез, патроны к нему, наручники, полицейская форма. В лесу полицейские нашли и угнанную "Ладу -Калину". Как рассказали задержанные, на следующий день они планировали при помощи оружия и формы ограбить грузовую "фуру".



Просмотров: 2134
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.