Будь с нами
Исторические фото

Режим ЧС продлен в крае до 1 августа

  17.07.2014   06:27
Режим ЧС продлен в крае до 1 августаНакануне врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский провел видеоселекторное совещание по предотвращению и ликвидации лесных пожаров. Видеоконференция прошла под руководством заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина.

В докладе о складывающейся в Красноярском крае лесопожарной обстановке Виктор Толоконский отметил, что в весенне-летний период 2014 года были зафиксированы уже 1 430 возгораний в лесных массивах общей площадью 113 тыс. гектаров. На данный момент в регионе действуют 52 пожара на площади 19,8 тыс. гектаров. "25 июня в лесах Красноярского края был введен режим чрезвычайной ситуации, развернуты штабы по ликвидации пожаров, привлечены дополнительные силы и средства из федерального резерва. 82% пожаров ликвидируется в первые сутки. Причинами возгораний чаще всего служат сухие грозы, в 18% случаев пожары происходят по вине человека.

Ежедневно территорию края, где произошли пожары или где они могут возникнуть, патрулируют 16 воздушных судов. Анализируя складывающуюся ситуацию, Правительство края отмечает необходимость в продлении действия режима ЧС до 1 августа", - подчеркнул Виктор Толоконский. Красноярский край предпринимает все организационные и финансовые меры для борьбы с лесными пожарами, но, учитывая сложность обстановки, региону требуется помощь Федерации.

Александр Хлопонин дал поручение Правительству Красноярского края подготовить обоснование для выделения дополнительной помощи и представить на рассмотрение в Правительство страны.

Форум


Просмотров: 1064
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.