Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае тушат единственный лесной пожар

  17.05.2011   10:27
В Красноярском крае тушат единственный лесной пожар

В Красноярском крае обстановка с лесными пожарами остается стабильной. Как сообщила 17 мая корреспонденту ИА KNews помощник министра природных ресурсов и лесного комплекса Олеся Бондарева, единственный на территории края пожар в Пировском районе в настоящее время локализован. «Во второй половине дня его ликвидируют. Площадь возгорания 20 гектаров, на территории работают 10 человек и 3 единицы техники. Пожар возник по вине людей», — рассказала Бондарева.

По данным минприроды РФ, в Саяно-Шушенском заповеднике (Красноярский край) локализован пожар, огнем пройдено 20 га лесной площади. На месте работают 3 пожарных расчета и специалисты Лесопожарного центра, привлечена речная техника.

За сутки в крае ликвидировали 24 пожара общей площадью 489,5 га. По данным Сибирского регионального центра МЧС, по состоянию на 17 мая на территории Сибирского федерального округа действует 39 очагов лесных пожаров на площади 1068,5 га, локализовано 17 очагов. За сутки число пожаров сократилось на 31. Крупных лесных пожаров нет.




Просмотров: 1091
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.