Будь с нами
Исторические фото

На одном из переездов произошло серьезное ДТП

  17.02.2014   12:52
На одном из переездов произошло серьезное ДТПНа железнодорожном переезде станции Солянка Красноярской магистрали произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. Это привело к нарушениям в работе железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба красноярской ЖД.

На пересечении Транссиба и поселковой автодороги столкнулся легковой автомобиль Toyota Ipsun с грузовиком Nissan Condor. Причиной ДТП стало нарушение правил пересечения переезда водителем «Tойоты». В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы три человека – сам водитель и пассажиры автомобиля. На момент столкновения переезд находился в открытом состоянии, движение поездов через него не осуществлялось.

Грамотные действия дежурного работника по переезду позволили избежать более серьезных последствий – предотвратить столкновение автотранспорта с поездом (ежедневно через этот участок Транссиба проследует свыше 110 грузовых и 4 пассажирских поезда). В результате ДТП произошла 40-минутная задержка в движении грузовых поездов. Нарушения в расписании движения пассажирских составов не было.

С начала года это уже четвертое ДТП на железнодорожных переездах Красноярской магистрали, случившееся из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. Красноярская железная дорога призывает автовладельцев проявлять особую бдительность при пересечении переездов. Не соблюдая элементарные требования безопасности на переездах, водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни других людей. Такая беспечность и невнимательность может привести к серьезнейшим последствиям, в том числе – к сходам пассажирских поездов.


Форум


Просмотров: 1029
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.